В Национальном университете кораблестроения презентовали монографию об экономической интеграции

17.06.2010 в 14:15

Вчера, 16 июня, в Национальном университете кораблестроения имени Адмирала Макарова состоялась презентация монографии «Экономическая интеграция. Инструмент усиления конкурентоспособности небольших предприятий». Авторы книги — доктор экономических наук, профессор, академик Академии экономических наук Украины, Заслуженный деятель науки и техники Украины, декан Инженерно-экономического факультета Национального университета кораблестроения Владимир Парсяк и кандидат экономических наук, преподаватель кафедры экономики и организации производства Национального университета кораблестроения Инна Дыбач.


Книга представляет собой апофеоз многолетнего научного труда ученых Инженерно-экономического факультета НУК. Авторы раскрывают новый ракурс рассмотрения вопросов применения экономической интеграции в контексте повышения конкурентоспособности предприятий, которые по определенным законодательством критериям не относятся к категории крупных. Благодаря этому изданию удалось решить сложные и не решенные до этого задачи.

Поздравить создателей с появлением нового, очень нужного для студентов и преподавателей издания, пришли много гостей: предприниматели, издатели, журналисты. И, конечно же, не могли оставить событие без внимания коллеги.

Ректор Национального университета кораблестроения доктор технических наук Сергей Рыжков поздравил авторов с новой книгой и пожелал дальнейших успехов:

- В нашем университете, на базе Инженерно-экономического факультета, объединились две стихии — наука и экономика, и это замечательно!

Владимир Парсяк в приветственном слове поблагодарил всех присутствующих за помощь и поддержку в создании книги, особенно подчеркнув, что без помощи бывших студентов, а ныне — известных предпринимателей Рафаэля Горояна и Аркадия Дабагяна, «рукопись издания еще долго пылилась бы на полке». Предприниматели выступили в качестве меценатов, и новая книга была издана.

Молодой преподаватель и соавтор книги Инна Дыбач представила гостям основные тезисы научного издания.

Монография издана в соответствии с планами научно-исследовательской лаборатории «Экономические проблемы развития малого (среднего) предпринимательства» Инженерно-экономического факультета НУК, где за последние пять лет было подготовлено и реализовано 12 консалтинговых проектов.

Книга вышла в свет в издательстве «Талисман» тиражом в 300 экземпляров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив