Из 157 железнодорожных переездов, проверенных николаевскими инспекторами ГАИ, лишь 10 не имеют недостатков

18.06.2010 в 11:00

На сегодняшний день нередко можно увидеть, как прямо перед поездом «пролетают» автомобили, водители которых, рискуя жизнью, пытаются сохранить собственное время. Как правило, аварии на переездах происходят именно из-за сознательное и уверенного игнорирования такими водителями дорожных знаков, световой и звуковой сигнализации. Кстати, дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах считаются тяжелейших по своим последствиям.


С целью обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах на территории Николаевской области, с 25 мая по 15 июня т.г., в рамках общегосударственных мероприятий, проводился комплекс под условным названием - «Внимание! Железнодорожный переезд». Главная цель этих мероприятий - приведение железнодорожных переездов в соответствие с требованиями действующего законодательства и усиление контроля за соблюдением водителями требований ПДД во время переезда железнодорожных путей.


В ходе проведения операции, сотрудники ГАИ проводили комиссионные обследования на предмет надлежащего эксплуатационного состояния 157 переездов, функционирующих на Николаевщине. По результатам проведенных обследований было выяснено, что лишь 10 переездов на территории области не имеют недостатков. Таким образом, к административной ответственности было привлечено 117 владельцев железнодорожных переездов, выдано 114 предписаний на устранение выявленных недостатков.


Кроме того, за период проведения операции сотрудниками ГАИ задокументировано 1193 нарушений правил проезда железнодорожных переездов. То есть именно такое количество водителей сознательно подвергали себя и своих пассажиров опасности, не задумываясь о последствиях.


Госавтоинспекция Николаевской области напоминает водителям, что запрещается самовольно открывать шлагбаум или объезжать его, а также объезжать транспортные средства, которые стоят перед переездом, если движение через него запрещено, так как железнодорожный переезд - это зона повышенной опасности, пересекая его, будьте максимально внимательны, воздержитесь от необдуманных действий, ведь от вас зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив