Николай Круглов: "Ни Антощенко, ни Дятлов не пойдут на выборы мэра - это не их работа"

18.06.2010 в 11:31

Президент Украины Виктор Янукович после заседания регионального комитета экономических реформ в Сумах заявил, что выборы в местные органы власти должны состояться в этом году.


«Мы должны придерживаться законов и Конституции Украины. В 2010 году должны быть проведены выборы. Это – моя позиция, и я ее уже объявлял», – сказал Президент.


Глава государства подчеркнул, что выборы нужно проводить как можно скорее, поскольку депутаты местных советов «уже сегодня не работают – они уже сидят на чемоданах, потому что срок их работы закончился».

Отвечая на вопрос, является ли реальной дата проведения выборов 31 октября, Президент сказал: «Безусловно, реально. Во все времена это было правильно, когда выборы проводились перед началом зимы, когда уже собран урожай».

Губернатор Николаевской области Николай Круглов сообщил, что Партия регионов спокойно относится к предстоящим выборам. Согласно Конституции Украины срок полномочий депутатов закончился. «Мы вынуждены все подчиниться Конституции», - считает глава облгосадминистрации. Вероятность того, что выборы состоятся в текущем году более 100%.

Комментируя информацию городских СМИ о будущих кандидатах на пост мэра Николаева от Партии регионов, Николай Петрович заявил: «Я могу успокоить всех претендентов. Ни Антощенко, ни Дятлов не пойдут на выборы. Это не их, образно говоря, работа. Один слишком молодой. У другого есть своя хозяйственная работа».

Кто же станет представителем Партии регионов на выборах городского головы? Н. Круглов ответил: «Как только будет принят закон о начале выборов, мы обязательно на своих конференциях примем решение,… мы выдвинем свою кандидатуру…. Для нас важно кого люди выберут сами. Люди смогут разобраться».

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив