В Николаеве правоохранители изъяли 15 незаконно действующих игровых автоматов, а в области — еще 20

18.06.2010 в 12:43

С момента принятия Закона Украины от 15.05.2009 № 1334-VI «О запрещении игорного бизнеса в Украине», в рамках операции «Игорный бизнес», сотрудниками налоговой милиции области постоянно проводятся профилактические мероприятия по отработке субъектов игорного бизнеса.


С начала операции отработано более 500 субъектов игорного бизнеса, в результате установлено около 50 фактов незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса, изъято 532 игровых устройства на общую сумму более 8,7 млн. гривен.


В течение последнего месяца налоговой милицией области выявлено пять фактов осуществления запрещенного вида деятельности по организации и проведению азартных игр.


Так, сотрудники управления налоговой милиции ГНА в Николаевской области установили факт осуществления запрещенного вида деятельности по организации и проведению азартных игр в помещении игорного заведения, расположенного на территории рынка «Украина» по ул. Комсомольская.


В результате проверки изъято 15 игровых автоматов на общую сумму около 150 тыс. грн. и 3,5 тыс. грн. наличных средств, полученных от проведения азартных игр. На момент проведения проверки владельца игровых автоматов установить не удалось. Помещение, которое использовалось для проведения азартных игр, закрыто и опечатано.


В Очакове изъято 10 игровых автоматов на общую сумму 150 тыс. грн., с помощью которых организатором были созданы условия для проведения азартных игр.


В Первомайске выявлено подпольное игорное заведение, при проверке которого изъято 10 игровых автоматов.


Изъятые игральные автоматы и денежные средства находятся на ответственном хранении в территориальных подразделах налоговой милиции области до принятия судебного решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив