Янукович уже второй раз меняет губернатора Херсонской области

18.06.2010 в 15:19

 Президент Украины Виктор Янукович освободил от должности главы Херсонской обладминистрации Анатолия Гриценко, который проработал на этом посту с марта 2010 года, и назначил на его место Николая Костяка, являвшегося до этого первым замом губернатора, тексты соответствующих указов от 18 июня в пятницу размещены на сайте главы государства.

Гриценко был назначен Херсонским губернатором в марте 2010 года, до этого он был спикером парламента Крыма. Информация о том, что Гриценко подал в отставку с поста главы Херсонской области, появилась в СМИ в начале июня.

Депутат Херсонского облсовета от Партии регионов Костяк в марте 2010 года был назначен первым заместителем главы областной администрации.

Херсонская область стала третьим регионов, где нынешний президент провел ротацию руководителей, назначенных им после прихода к власти 25 февраля 2010 года. В мае он освободил от должности проработавшего полтора месяца главу Винницкой области Владимира Демишкана, который возглавил государственную службу автомобильных дорог "Укравтодор", а винницким губернатором 2 июня стал депутат Партии регионов Николай Джига.

 

РИА-Новости


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив