В Николаеве «прикрыли» 46 тысяч бутылок паленой «волны» и две тонны «неучтенного» спирта для духов

18.06.2010 в 16:05

С начала проведения операции «Курорт — 2010» налоговая милиция изъяла подакцизных товаров (алкогольных напитков) на общую сумму 905 тыс. гривен. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал и.о. начальника управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Николаевской области Юрий Перцов.

При проверке складского помещения одного из предприятий города установлен факт хранения 46 тыс. бутылок водки марки «Пшенична хвиля», на общую сумму свыше 800 тыс. гривен. Проведенная экспертиза показала, что акцизные марки — подделаны, но изготовлены на высоком уровне. Чего не скажешь о водке: ее качество не отвечает нормам, крепость составляет 31 градус, и изготовлена она не в заводских условиях, без соблюдения технологических условий.

16 июня следственным отделом налоговой милиции Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК Украины, по факту незаконного использования марок акцизного сбора Украины.

Изъятые алкогольные напитки опечатаны в складском помещении и находятся под охраной сотрудников налоговой милиции Николаевской области, до принятия соответствующего решения...

В складском помещении одного из предприятий Николаева было обнаружено две тонны спирта (десять пластиковых бочек на сумму свыше 100 тыс. гривен), из которого должны были изготовить неучтенные партии парфюмерной продукции. Документов, которые подтверждали бы происхождение спирта, не оказалось. Взяты образцы для проведения экспертного исследования и определения качества спирта. Пока что же изъятый спирт находится на ответственном хранении в территориальном подразделении налоговой милиции области до принятия решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив