Сотрудники Госавтоинспекции Николаевщины провели акцию «День с ГАИ» в оздоровительном комплексе для детей «Заря»

19.06.2010 в 11:51

18 июня 2010, сотрудниками Управления Госавтоинспекции Николаевской области была проведена акция «День с ГАИ» для детей, отдыхающих в детском оздоровительном комплексе «Заря», расположенном на побережье Днепро-Бугского лимана в с. Парутино, Очаковского района.

Детки младшего возраста принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте, где разноцветной мелом они могли показать свои знания по безопасности поведения на дороге.

Старейшие дети из «первого экипажа» составляли пазлы с ПДД, и все вместе принимали участие в викторине по Правилам дорожного движения, а также наслаждались выступлением лучшего школьного отрядом ЮИД Николаевской области «Безопасная дорога детства» СОШ № 60 г. Николаева.

В игривой форме, поощряя правильные ответы подарками, инспекторы сектора связей с общественностью УГАИ УМВД Украины в Николаевской области, в который раз обращали внимание детей на необходимость изучения и соблюдения Правил дорожного движения, повторяли вместе и закрепляли, как правильно вести себя на улицах и дорогах города и за его пределами, ведь профилактика детского дорожно-транспортного травматизма это одна из важнейших задач, стоящая перед сотрудниками сектора.

Дети, находящиеся на отдыхе более открыты для общения с инспекторами, а значит в такой игривой форме достигается основная цель подобных мероприятий - воспитание личности безопасного типа, которая, усваивая знания Правил дорожного движения в неформальной обстановке, будет руководствоваться ими выходя на улицу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив