В Николаеве ограничат движение грузовиков в период повышенной температуры воздуха

19.06.2010 в 13:02

С целью сохранения автомобильных дорог общего пользования от разрушений автомобильным транспортом общим весом свыше 24 т и нагрузкой на ось более 7 т в период повышенной температуры воздуха, более чем 28 градусов, движение указанного транспорта будет ограничено. К тому же будет усилен габаритно-весовой контроль за движением автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования.

В случае выявления превышения допустимого веса водителям будет рекомендовано осуществить отстой автомобиля на ближайшей площадке, и предоставлен под роспись листок-предупреждение службы автомобильных дорог о недопустимости движения по автомобильным дорогам при температуре воздуха более 28 градусов.

Эти меры предусмотрены Законами Украины "О дорожном движении", "Об автомобильных дорогах" и постановления Кабинета Министров Украины от 27 июня 2007 № 879 "О мерах по сохранению автомобильных дорог общего пользования".

Во избежание неудобств Госавтоинспекция Николаевской области обращается к перевозчикам с рекомендацией пересмотреть график перевозки грузов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив