Николаевская милиция провела оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Быт»

19.06.2010 в 15:15
Николаевская милиция провела оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Быт»

Николаевская милиция провела оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Быт»

На территории Николаевской области Управлением общественной безопасности УМВД в целях противодействия насилия в семье, обеспечения прав человека, принятия мер по профилактике преступности в семейной среде проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Быт».

При проведении операции особое внимание уделялось проведению профилактической работы с лицами, находящимися на учете ОВД, совершающих насилие в семьях, злоупотребляющих спиртными напитками; родителями, отрицательно влияющими на воспитание детей, и привлекающих их к пьянству и наркомании.

Особое внимание сотрудниками милиции уделялось фактам повторного совершения насилия в семье, выявлению причин, которые этому способствуют. Приняты все необходимые меры воздействия, предусмотренные законодательством по недопущению насилия в семейной среде.

К проведению операции были привлечены сотрудники криминальной милиции по делам детей, уголовного розыска, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники других отраслевых служб горрайотделов, а также представители общественности.

В ходе отработки правоохранительными органами отработан 2691 человек, из которых 1908 - лиц, состоящих на учете за насилие в семье, 403 человека из числа родителей, отрицательно влияющих на воспитание детей и вынесено 172 официальных предупреждения о недопустимости совершения насилия в семьях.

В ходе операции вынесено 22 защитных предписания и привлечено к административной ответственности 917 человек, из которых: 166 - по ст. 1732 КУоАП («Совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы»), 163 - ст. 173 КУпАП («Мелкое хулиганство»), 532 - ст. 178 КУпАП («распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде»), 9 - ст. 180 КУпАП («Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения»), 41 - ст. 184 КУпАП («Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»), 6 - ст. 185 КУпАП («Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего).

В ходе оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Быт» раскрыто 136 преступлений обще-криминальной направленности, за совершение которых задержано 112 взрослых и 9 несовершеннолетних.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив