День бега, проведенный на главной площади Николаева, дал старт «Олимпийской неделе»

19.06.2010 в 16:46

В Николаеве состоялся Олимпийский день бега, который дал старт «Олимпийской недели», которая пройдет в Украине с 19 по 26 июня.


По инициативе Национального Олимпийского комитета Украины в Николаевской области 19 июня на главной площади города прошел Олимпийский день бега. Такого рода мероприятия проводятся в Николаеве и области уже 16 лет подряд.

В этом году участие в 12 забегах на различные дистанции приняли: дошкольники, школьники, студенты, спортсмены-инвалиды, ветераны спорта, воспитанники спортивных школ и представители силовых структур.

Олимпийский день бега был открыт символическим забегом передовых тренеров, спортсменов, депутатов и руководителей различных организаций.

Соревнования проходили не только в Николаеве, но и в других городах, районных центрах и селах области. Всего по Николаевской области в беге приняли участие 950 сотрудников ОВД области и 150 - членов их семей.

В массовом забеге по городу соревновались 220 представителей силовых структур. Это сотрудники УМВД Украины в Николаевской области, Управление службы охраны, РМОП «Беркут», СПСМ «Грифон», батальона патрульной службы милиции, департамента по вопросам исполнения наказаний, Николаевского специального полка милиции (в / ч 3039), прокуратуры области, представители ГУ МЧС , Управление Службы безопасности Украины в Николаевской области, а также сотрудники Центрального, Заводского, Ленинского и Корабельного райотделов милиции.

Участникам Олимпийского дня бега вручили сертификаты Международного Олимпийского комитета, грамоты отделения Николаевского Олимпийского комитета, а победителям еще и памятные подарки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив