В Николаеве состоялся второй этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов»

20.06.2010 в 16:46
На торжественном откртытии у николаевцев была возможность увидеть все авто целыми и невредимымиВ Николаеве состоялся второй этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов»В Николаеве состоялся второй этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов»Одесситам пришлось сойти с дистанции - Александру Львову и Владимиру Шейко не удалось "вписаться в крутой поворотВ Николаеве состоялся второй этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов»В Николаеве состоялся второй этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов»Президент Николаевского автомобильного клуба Вячеслав Мигачев вместе со Станиславом Коцюбаном проходит дистанциюТурецкий гонщик Сезер Селями вместе с маленьким николаевцемВ Николаеве состоялся второй этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов»В Николаеве состоялся второй этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов»

В 9 часов утра сегодня, 20 июня, неподалеку от села Зайчевское Николаевской области на специально оборудованной трассе, стартовал второй этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов». Рев двигателей, пыль, летящая клубами из под колес гоночных автомобилей, вылетевшие с трассы машины, не вписавшиеся в поворот — именно этим, скорее всего и запомнится многим болельщикам сегодняшние гонки.

Изначально на старт вышло 32 автомобиля. Среди них как известные украинские гонщики, так и представители ближнего зарубежья. Кроме украинских гонщиков погонять на гоночных автомобилях по николаевской степи приехали экипажи из Молдовы (Виталий Бутук и Юрий Стынка), Белоруссии (Вячеслав Панфилов и Анна Романова). Кроме того в одном экипаже с одесситом Русланом Брашовян на «Opel Astra» принял участие в ралли и житель Турции Сезер Селями. Президент Николаевского автомобильного клуба Вячеслав Мигачев вместе с донетчанином Станиславом Коцюбаном вышел на гоночную трассу на «Skoda Fabia».

К слову, торжественное открытие соревнований состоялось вчера вечером на площади Ленина. В ходе их открытия болельщикам были представлены все участники ралли. Уникальность вчерашнего действа состояла в том, что у зрителей была возможность увидеть все гоночные автомобили целыми и невредимы — сегодня некоторые из них уже могут передвигаться только лишь с чужой помощью. Так, изначально стартовую линию пересекло 32 гоночных автомобиля, а вот удачно финишировать удалось не всем. Например, не повезло одесситам — Александру Львову и Владимиру Шейко. При заходе в крутой поворот гоночный автомобиль потерял управление и вылетел с трассы, предварительно сделав бочку. К счастью, никто из гонщиков не пострадал. Правда, с дистанции одесситам пришлось сойти — повреждения, которые получил их «ЗАЗ 1102» не позволили им продолжить гонку. Всего за сегодняшний гоночный день до финиша не добралось, как минимум четыре автомобиля.

Торжественное закрытие второго этапа национальной гоночной серии «Кубок Лиманов» запланирован на сегодня на 19:00 на площади Ленина. Там и состоится награждении победителей ралли. 

Основателем «Кубка Лиманов» является Президент Одесского автомобильного клуба, мастер спорта Украины Виктор Шаповалов. Вместе с Президентом Николаевского автомобильного клуба Вячеславом Мигачевым Виктор Шаповал стал инициатором проведения двух этапов соревнований в нынешнем году на территории Николаевской области. Ожидается, что Николаевщина будет принимать в сентябре месяце пятый этап «кубка Лиманов».

Фоторепортаж можно посмотреть здесь. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив