На Николаевщине в местах отдыха нелегально продают алкогольные напитки и сигареты

21.06.2010 в 09:57

С целью улучшения эффективности работы налоговой службы области из обеспечения соблюдения налогового законодательства субъектами ведения хозяйства в местах массового отдыха людей, расположения санаториев, туристических баз, домов отдыха, кемпингов и детских оздоровительных заведений, в Николаевской области в период курортного сезона, а именно май - сентябрь 2010 года, введена в действие профилактическая операция «Курорт – 2010», в которой задействованы подразделения налоговой милиции области. В Николаевской области на территории курортных зон и мест массового отдыха людей зарегистрировано 19669 юридических лиц и 31677 физических лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность. На побережье Черного моря и Днепро-Бугского лимана расположено 273 базы отдыха.


С начала введения в действие операции «Курорт-2010» налоговой милицией области выявлено 2 преступления в сфере налогообложения, по которым возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 Уголовного Кодекса Украины, а также прекращена деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной ликероводочной продукции.


За допущенные нарушение налогового законодательства при реализации алкогольных напитков и табачных изделий привлечены к административной ответственности 63 лица и наложено штрафов на сумму 2,8 тыс. гривен.


Сотрудниками налоговой милиции Первомайска установлен факт реализации пива и прохладительных напитков из торговой палатки частного предпринимателя, без наличия разрешения на размещение объекта торговли на территории городского пляжа. В результате проверки изъята торговая палатка, столы и стулья, оборудование для разлива пива и холодильные камеры, 300 литров кегового пива и прохладительных напитков в ассортименте на общую сумму около 50 тыс. гривен.


С целью усиления контроля за соблюдением требований налогового законодательства, выявления и привлечения к налогообложению неоформленных работников, созданы мобильные группы по отработке СГД, которые осуществляют деятельность на территории Черноморского побережья. 12 и 13 июня ими осуществлены выезды в курортную зону «Коблево».


В результате проверок соблюдения кассовой дисциплины выявлены нарушения, по которым начислены штрафные санкции на сумму 5,4 тыс. гривен.


Установлен факт реализации алкогольных напитков и табачных изделий без соответствующих лицензий. В результате проверки изъято около 1000 бутылок алкогольных напитков и 110 пачек табачных изделий на общую сумму 30 тыс. гривен. Сумма штрафных санкций составляет 95 тыс. гривен.


Кроме того, установлен факт торговли алкогольными напитками, маркированными марками акцизного сбора с признаками подделки. Изъято 160 бутылок таких напитков.


Изъятые товарно-материальные ценности находятся в территориальных подразделениях налоговой милиции до принятия судебного решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив