Николаевская ТЭЦ сменила генерального директора

21.06.2010 в 12:21

Как стало известно, на днях по решению Министерства топлива и энергетики Украины генеральним директором ОАО «Николаевская ТЭЦ» назначен Максим Головков. Соответствующее распоряжение подписал министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

Напомним, что до этого пост генерального директора-главы правления предприятия занимал Александр Шевченко.
 

За то время, пока А. Шевченко руководил предприятием, «Николаевской ТЭЦ» удалось добиться значительных результатов.

ОАО «Николаевская ТЭЦ», старейшая в Украине, получила Лауреатский диплом «Золотой фортуны».

В апреле 2008 г. международное признание получила работа энергетиков Николаева. По мнению Министерства топлива и энергетики Украины (а именно Министерство инициировало выдвижение этого предприятия на получение наград «Золотой фортуны»), Николаевская ТЭЦ – образец того, как при правильно спланированном менеджменте, предприятие, разменявшее вторую сотню лет работы и истории, остается лидером отрасли. В 2007 г., согласно результатам Всеукраинской независимой экспертизы Торгово-промышленной палаты Украины, Николаевская ТЭЦ была признана «Лидером отрасли».

За три последних года НТЭЦ, благодаря внедрению энергосберегающих технологий, сумела добиться лучших в Украине показателей экономии энергоносителей при производстве электричества и тепловой энергии.

Справка: ОАО "Николаевская ТЭЦ" создана в соответствии с приказом Министерства топлива и энергетики Украины от 28.11.2001 № 599 путем преобразования государственного предприятия "Николаевская ТЭЦ" в открытое акционерное общество. Учредителем Общества является государство в лице Министерства топлива и энергетики Украины.


Акционером Общества является государство в лице органа приватизации. 100% акций ОАО "НТЭЦ" принадлежит государству.


Предметом деятельности Общества является производство, передача и поставка электрической и тепловой энергии, организация и проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, тепловых сетей.

 

Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив