Придумав нехитрую схему, кавказцы обворовывали автомобили в Николаевской и Херсонской областях

21.06.2010 в 15:21

Житель АР Крым на собственном авто транзитом через Николаевскую область возвращался домой. Остановившись возле магазина, мужчина выпил кофе и продолжил путешествие, но уже за населенным пунктом почувствовал, как его автомобиль тянет вправо. Стало ясно, что причиной такого поведения автомобиля стало пробитая шина на правом переднем колесе. Затормозив на обочине, мужчина осмотрел авто и, убедившись в правоте своих домыслов, пошел вытаскивать домкрат. За работой человек не заметил, что с противоположной стороны дороги к его автомобилю подошел незнакомец, который, воспользовавшись занятостью водителя, выхватил из салона автомобиля сумку, в которой находились документы, деньги и личные вещи ее владельца. Уже через мгновение человек увидел беглеца, которого за несколько десятков метров ждала иномарка. Попытки пострадавшего догнать грабителя не увенчались успехом, иномарка быстро исчезла из поля зрения. Не теряя времени, мужчина позвонил в Новоодесское РО УМВД Украины в Николаевской области и сообщил приметы злоумышленника и автомобиля, на котором он скрылся. Уже через час сотрудники Новоодесского райотдела милиции подозреваемого и его товарища задержали. Ими оказались граждане Кавказского региона, которые «промышляли» на территории Николаевской, Херсонской и других областей кражами и ограблениями. Во время задержания у подозреваемых были изъяты вещественные доказательства, включая вещи пострадавшего.


На территории Украины это не единичный случай, когда такие преступления совершаются исключительно гражданами Кавказского региона. Старая схема воров-барсеточников действует и сейчас. Один из злоумышленников пробивает припаркованном автомобилю шину и вместе с сообщниками ожидают появления его владельца, а дальше уже идет «как по-маслу»: водитель обнаруживает проблему и, отвлекаясь на замену шины, оставляет без присмотра в салоне автомобиля личные вещи, которые сразу становятся легкой добычей злоумышленников.


Правоохранители предостерегают владельцев транспортных средств, которые путешествуют в одиночку, быть осмотрительнее. Если во время путешествия у вас оказалось пробито колесо, будьте внимательны, возможно, кто-то хочет завладеть вашими вещами.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив