Все семь участниц сборной Украины по боксу вернулись из Франции с медалями Международного турнир Opal Coast

22.06.2010 в 10:01

Что ни говори, но добрая слава Николаева в боксерском мире здорово помогает Николаю Хаджиогло обеспечивать украинским боксерам-женщинам отличную боевую практику. Предложения текут рекой: совместные тренировочные сборы, интернациональные матчевые встречи, приглашения на турниры...


Очередное, уже второе приглашение французских друзей пришло под серьезным грифом "Только для приглашенных!" и означало право участия в International Women Boxing Tournament "Opal Coast", схватке 6-ти европейских сборных команд (Франция, Испания, Венгрия, Греция, Болгария, Украина) в городке Гранд-Сэнт на Опаловом побережье севера Франции 13-17 июня. Честь заслуженная, помня "золото", 3 "серебра" и 5 "бронз" украинок в николаевском Чемпионате Европы (к которым боксеры-мужчины недавно добавили свои московские "серебро" и 4 "бронзы"). И результат рейда показателен — ВСЕ семеро выступившие наши боксеры возвратились с медалями МТ "Opal Coast"!


"золото" - Анна РОГОВИЧ (54кг, Ивано-Франковская обл.)

"серебро" - Наталья КНЯЗЬ (48кг, НУК, СДЮСШОР-2, Николаев, Ник.Хаджиогло)

"серебро" - Александра ФЕДИС (57кг, Волынская обл.)

"серебро" - Юлия ЦЫПЛАКОВА (64кг, Харьковская обл.)

"серебро" - Татьяна ИВАЩЕНКО (69кг, "Спартак", СДЮСШОР-2, Николаев, Ник.Хаджиогло)

"бронза" - Александра СИДОРЕНКО (60кг, Винницкая обл.)

"бронза" - Лилия ДУРНЕВА (75кг, Харьковская обл.)


Главный тренер женской сборной Украины Николай Хаджиогло доволен этой работой своих боксеров, некоторые из которых шли в бой, фактически, прямиком из экзаменационных аудиторий (сессия!).


А у самих спортсменок — масса "туристических" впечатлений: потрясающая ухоженность северных провинций страны, пугающее разнообразие и необычность настоящей французской кухни, погружение в среду чарующего языка культурного сердца европейской цивилизации, беззаботные люди с умными приветливыми лицами… И Париж! Лувр, Сена, "самая известная в мире француженка" Эйфеля, Нотр-Дам-де-Пари с задорным восхождением в 500 ступеней — ножками! — на зависть потрясенным туристам… Но более всего наших славных амазонок поразили в этом выезде две вещи: беспрецедентная (иначе не скажешь!) забота о спортивных гостях со стороны Европейской Конфедерации, французской Федерации Бокса, организаторов турнира и… 45 безумных минут в многотысячной толпе футбольных болельщиков под циклопических размеров телеэкраном на парижском Марсовом поле во время прямой трансляции игры Франция-Мексика — это был такой драйв!


Кроме наград Николай Петрович привез из парижского офиса EUBC (Европейской Конфедерации бокса) две вести, хорошую и не очень. Первая — повсеместное бурное развитие женского бокса после его превращения из модного массового вида спорта в олимпийскую дисциплину, причем украинский город Николаев считается одним из мощных европейских боксерских центров. Вторая — нежданное наложение сроков работы чемпионата Европейского Союза прямо на календарную дату проведения ежегодного фирменного николаевского МТ "Nikolaev City Cup", что исключает выход в наш ринг всех европейских команд... Николай Хаджиогло уже получает первые письма-сожаления от сборных стран континента и приступил к формированию альтернативного состава участников Nikolaev City Cup.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив