Водитель, убивший молодую пару в Одесской области, был пьян

22.06.2010 в 11:20

Сотрудники Госавтоинспекции возбудили уголовное дело в отношении водителя легкового автомобиля, спьяну убившего двух человек 20 июня в Беляевском районе Одесской области.

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

Дело возбуждено по статье 286 часть 3 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, нарушение правил управления транспортным средством) в отношении 59-летнего жителя села Усатово.

В ДТП с его участием, которое произошло в 23:10 в воскресенье на центральной улице села, погибли мужчина и женщина. Здесь столкнулись легковые автомобили Mazda и Mitsubishi Pajero.

Мужчина и женщина, которые ехали в автомобиле Mazda, погибли; их годовалая дочь выжила и доставлена в нейрохирургическое отделение областной больницы с черепно-мозговой травмой.

Остальные участники ДТП - водитель и пассажиры Mazda - получили травмы разной степени тяжести.

Предварительно установлено, что водитель Mitsubishi сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением на повороте дороги, автомобиль слетел за пределы проезжей части и врезался в Mazda.

Виновник происшествия также получил легкие телесные повреждения. Правоохранители поместили его под стражу в порядке статьи 115 УПК Украины.


Как сообщалось, муж и жена возрастом 22 и 25 лет погибли при столкновении автомобилей Mazda и Mitsubishi в 23:10 на улице села Усатово. Они ехали в автомобиле Mazda вместе с годовалой дочерью; за рулем находился 20-летний местный житель, с ним ехали 22-летний родственник и еще одна молодая пара возрастом 22 и 21 год с двухлетним ребенком. Все шестеро госпитализированы в Одесскую областную клиническую больницу. Не получил серьезных травм только один участник ДТП - 59-летний водитель Mitsubishi.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив