Из-за превышения скорости движения с начала года на Николаевщине произошло 36 дорожно-транспортных происшествий

22.06.2010 в 12:20

Наконец наступило такое долгожданное лето. Время отдыха, отпусков, каникул. Время, когда хочется побыстрее выбраться за пределы душного города. Видимо поэтому, вспоминая прохладу побережья, все так спешат на отдых.

 

 

Конечно, жара заставляет забыть обо всем и лететь как можно быстрее поближе к берегу моря или реки, но нельзя забывать о Правилах дорожного движения. С начала года на территории Николаевщины из-за превышение допустимой скорости движения произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли, а 39 получили травмы. Поддавшись пагубному, в некоторых случаях, желанию ускорить свой приезд на отдых, некоторые вообще лишил себя отдыха.


Кроме того напоминаем, что за превышение скоростного режима предусмотрена административная ответственность, то есть, существует возможность непредсказуемо потратиться. Согласно ч.1 ст.122 КУпАП превышение установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч влечет штраф от 255 до 340 грн., а в случае, предусмотренном ч.3 ст.122, при превышении скорости более чем на 50 км/час - от 510 до 680 грн.

 

 

Уважаемые водители! Будьте осторожны за рулем, не превышайте скорость. Помните, иногда ваша безответственность и самонадеянность становится причиной ужасных трагедий на дорогах. Ведь именно от вашего поведения зависит не только здоровье, но и жизнь многих других людей. Цените жизнь, она не повторится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив