Владимир Чайка пойдет на выборы, даже если Партия регионов выдвинет своего кандидата

22.06.2010 в 13:50

- У меня нет причин не идти на выборы, и я настроен идти на выборы, - сказал городской голова Владимир Чайка.


Мэр ждет только принятия закона о госслужбе и определения механизма выборов в местные советы и городских голов.

- Конечно, если в законе о выборах будет записано, что мэр выдвигается только от партий, тогда у меня шансов очень мало, потому что я беспартийный. Может ли партия выдвигать беспартийного?


- Это так быстро делается — сегодня беспартийный, завтра — партийный...


- У меня есть определенные принципы, я что, должен через них переступить? Я не такой уж беспринципный. Я думаю, что это неправильно, если только партии будут выдвигать кандидатов. Партия, если захочет поддержать — поддержит, а потом, партиям плохо жилось при Чайке последние 4 года?Все партии и движения, которые были вместе со мной, получили свое продвижение, по крайней мере в нашем городе.


- Я прочитал 7 или 8 проектов закона о выборах, и только в одном из них сказано, что кандидат в мэры выдвигается от партий. Так что у меня оснований не идти на выборы нет. Даже если не поддержат партии, я пойду самовыдвиженцем.

- Даже если Партия регионов выдвинет своего кандидата?

- Даже если Партия регионов выдвинет своего кандидата. В чем проблема? У меня нет проблем.
У меня сейчас спрашивают: а какие у вас взаимоотношения с Дятловым, с тем, с другим. У меня со всеми хорошие отношения. Я нигде никого не поливал грязью. Нигде и никого. Люди проверяют себя в бою. Как можно узнать, что о тебе думают люди? Пойди на выборы, и это будет самая объективная оценка, какие бы замеры общественного мнения не проводились. Только выборы.


Mukola.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив