Николаевские сотрудники милиции массово сдают кровь

22.06.2010 в 14:05

«Подари детям надежду на жизнь» — именно под таким лозунгом началась акция среди николаевских сотрудников милиции по сдаче крови. С самого утра сегодня в Николаевской областной станции переливания крови было более чем людно. И если обычно сдавать кровь приходили, так сказать, гражданские доноры, то сегодня коридоры станции переливания крови заполонили люди в погонах. В коридорах сегодня можно было увидеть и бойцов спецподразделения «Беркут», и сотрудников батальона патрульной службы, и инспекторов ГАИ, и др. подразделений УМВД Украины в Николаевской области. Причем, сдать кровь пришли как правоохранители рядового состава, так и офицерского.

Как сообщает ЦОС УМВД Украины в николаевской области, николаевские милиционеры подхватили эту инициативу у виннитчан. В Виннице такая акция была приурочена ко Дню защиты детей, но это не означает, что та кровь, которую сдали сотрудники милиции будет предназначена только для маленьких николаевцев.

Продлится акция до 25 числа, хотя, как отмечают сотрудники милиции, после этого они не прекратят заниматься донорством — при необходимости каждый из них готов прийти на станцию переливания крови снова.

К слову, сотрудники милиции сдают кровь не только в областном центре. Подобные акции проходят во всех районах Николаевской области и все изъявившие желание работники правоохранительных органов могут прийти и сдать кровь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив