Главная кума Ющенко собирается войти в коалицию с Партией регионов

22.06.2010 в 15:15

В парламентское большинство скоро войдут еще несколько членов фракции НУ-НС, представляющих, в том числе, "Народную самооборону".

В ближайшее время к коалиции присоединятся Екатерина Лукьянова и Оксана Билозир.

С Оксаной Билозир связаться не удалось, а Екатерина Лукьянова не исключила своего вступления в большинство. "Если мое вхождение в коалицию поможет решению каких-то вопросов, в том числе кадровых, наверное, я решусь, – заявила она. – Меня никто не насилует – я как войду, так и выйду. Пока мне нужно время. Я должна для себя уточнить очень многие моменты".

Напомним, Екатерина Лукьянова зарекомендовала себя как активный противник коалиции – она была одним из тех депутатов, кто активно забрасывал куриными яйцами президиум Верховной Рады и спикера в день ратификации "харьковских соглашений", закреплявших продление срока пребывания в Крыму Черноморского флота России до 2042 года. Она же критиковала Президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова за невыполнение предвыборных обещаний.
 

Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель Верховной рады Владимир Литвин в пятницу, 18 июня, объявил о вступлении в коалицию "Стабильность и реформы" шести членов фракции НУ-НС: Валерия Борисова, Давида Жвании, Владимира Марущенко, Олега Новикова, Сергея Харовского и Виктора Шемчука.

Таким образом, по состоянию на 18 июня 2010 года коалиция "Стабильность и реформы" уже насчитывает 256 народных депутатов.

 

MIGnews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив