Полтора года курьер по доставке прессы наживался за счет своего хозяина

22.06.2010 в 15:26

Около 8 лет Борис работал курьером на фирме оптового распространения прессы. Имея солидный стаж, он отлично знал все нюансы и тонкости работы. Однажды парень решил, что пора начинать работать на себя. Путь он выбрал легкий, но, к сожалению, далеко не законный. С помощью напарника Игоря у своего же начальства парень стал воровать журналы.


Поздно вечером машина из Киева доставляла на фирму прессу. На улице молодые люди разгружали товар и относили коробки в офис. Приняв товар, менеджер закрывала офис и вместе с курьерами уходила домой. После чего подельники возвращались, открывали склад своим ключом, слепок которого сделали заранее без ведома руководства. Благополучно загружали в собственный автомобиль 5-6 ящиков прессы.


На следующий день Боря развозил журналы и газеты по точкам розничной торговли. Получив заказ от продавца, он сообщал хозяину о заказе значительно меньшего количества экземпляров. После чего добавлял из числа украденных, а разницу отправлял себе в карман.


Со слов следователя Центрального райотдела милиции Оксаны Брынзы, наибольшей популярностью у злоумышленников пользовались так называемые коллекции изданий: «Лиза», «Отдохни», «Мой ребенок», «Магия красоты». А также детские серии «Мои веселые друзья зверята», «Веселый художник», «English учить легко».


Полтора года хозяин списывал обнаруживаемые недостачи на сотрудников, постоянно находящихся на стажировке. Но с января стажеров на фирме уже не было и тогда подозрения стали падать на своих сотрудников. Установленные камеры видеонаблюдения засекли расхитителей, когда они выносили со склада ящики с прессой. При задержании у них было изъято 9 коробок довольно дорогостоящего журнала «Автолегенды СССР». Стоимость одного составляет 40 гривен. Таким образом, за время преступных махинаций злоумышленники заработали более 150 тыс. грн.


На сегодняшний день злоумышленникам избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины (Кража).


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив