Игра малыша со спичками чуть было не закончилась трагедией

22.06.2010 в 17:01

18 июня в Доманевский РО ГУ МЧС в Николаевской области позвонила по телефону напуганная жительница села Черниговка, сообщив о пожаре, который произошел на крыше ее хозяйственной пристройки возле частного жилого дома. На место немедленно выехали спасатели МЧС. По прибытию было установлено, что пожар ликвидирован силами местных жителей, огонь не успел перекинуться на соседние здания. Причиной пожара стала игра с огнем трехлетнего мальчика, сына напуганной женщины. В тот день все были очень заняты своими делами, мать управлялась по хозяйству, дедушка пошел в больницу, а ребенок загрустил и решил развлечься в небезопасной компании спичек. К счастью, мать своевременно заметила признаки пожара. Таким образом, фатальные последствия удалось предупредить.


Не трудно догадаться, что бы могло произойти, если бы мать немного опоздала или просто чуть позже заметила, что ее ребенок находится в шаге от гибели…


Напомним, что на прошлой неделе по причине детской шалости с огнем произошел пожар в поселке городского типа Кривое Озеро, вследствие которого погибла трехлетняя девочка. МЧС призывает родителей внимательнее присматривать за своими детьми, не оставлять их одних. Ведь жизнь может закончиться внезапно, а беда прийти оттуда, откуда ее совсем не ждешь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив