ГП «Дельта-лоцман» ликвидирует последствия паводков на ГСХ Дунай-Черное

23.06.2010 в 10:51

В течение месяца ГП «Дельта-лоцман» завершит ликвидацию дополнительного заиливания морского подходного канала ГСХ г. Дунай - Черное море после зимних и весенних паводков.


Сейчас, начиная с 16 июня, то есть сразу после завершения государственного запрета, на участке работают два земкаравана, благодаря работе которых глубины на критическом участке уже увеличены, сообщает Министерство транспорта и связи.


«Работы по ликвидации паводковых явлений проводятся оперативно и эффективно, - отмечает глава Государственной администрации морского и речного транспорта Сергей Крыжановский. - Обеспечение безопасности судоходства на канале находится под полным контролем».


Весь период, учитывая наиболее пиковые паводковые явления, судоходство на украинском ГСХ не прекращалось и осуществлялось в полном объеме, комментирует Сергей Крыжановский. За 17 дней июня через украинский подходный канал и устье Быстрое осуществлено 79 судопроходов судов с различной номенклатурой грузов. В мае через устье Быстрое осуществлено 163 судопрохода, тогда как Сулинский канал — 124.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив