Тимошенко: "Необходимо подавать в книгу рекордов Гиннеса за потери, которые понесла Украина за 100 дней правления Януковича"

23.06.2010 в 17:02

Итоги работы правительства Николая Азарова и команды Януковича по итогам 100 дней необходимо записать в книгу рекордов Гиннеса за рекордные потери, которые понесла Украина. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции в городе Николаеве по итогам заседания "Комитета защиты Украины" заявила экс-премьер министр Украины, а ныне лидер оппозиции Юлия Тимошенко. По словам Тимошенко, радужные выступления Николая Азарова по итогам работы 100 дней правительства не соответствуют действительности. Как отметила политик, к примеру, по данным Госкомстата, на протяжении последних месяцев наблюдается постоянное падение промышленного производства. В тоже время, на момент вступления Виктора Януковича в должность наблюдался прирост промышленного производства на 16 процентов.


- Прирост промышленного производства на 16 процентов - это первые результаты проделанной работы по борьбе с кризисом (правительства Тимошенко - прим. ред.), - отметила лидер оппозиции, добавив, что на протяжении всех месяцев работы правительства Азарова наблюдалось падение промышленного производства.


Кроме того Юлия Тимошенко отметила, что за 100 дней правления команда Януковича одолжила у России 4 миллиарда долларов, что, по сути, является рекордным за всю историю современной Украины.


- За 100 дней своей работы правительство Азарова заняло 4 миллиарда долларов у России под проценты, которые в три раза превышают те проценты, под которые давал кредиты МВФ. Кроме того, эмиссия, сделанная НБУ в размере 21,2 миллиарда гривен, которые были переданы правительству по различным каналам, недопустима - она обязательно уже весной приведет к необратимым инфляционным процессам. И люди это ощутят на себе, - заявила Тимошенко.


В число потерь Украины, в которых виновна команда Януковича, Тимошенко отнесла и потерю шельфа Черного моря, и самого большого Сахалинского месторождения в Харьковской области в 12 миллиардов кубометров газа. Причем, как считает лидер оппозиции, сейчас началась новая волна так называемой теневой приватизации, которая стартовала с "Луганского вагоностроительного завода". Не обошла стороной политик и преступность. Ссылаясь на данные Госкомстата, Тимошенко сообщила, что за 100 дней правления Януковича и руководства "новых" силовиков преступность в Украине выросла на 36,4 процента.


- Подобного не было за всю историю независимости Украины, - отметила Тимошенко, добавив, что уже можно подавать в книгу рекордов Гиннеса за те потери, которые понесла Украины в рекордно короткие сроки.


По мнению Юлии Тимошенко, сейчас "всем патриотическим силам необходимо объединяться в один мощный кулак для противостояния власти в их открытых антиукраинских действиях".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив