Начальник Николаевского морского порта предложил депутатам горсовета переименовать одну из улиц

24.06.2010 в 11:16
Василий Капацына - в первом ряду слева

Василий Капацына - в первом ряду слева

На сегодняшнюю, 47-ю сессию Николаевского городского совета пришел начальник Николаевского морского торгового порта Василий Капацына. И, как оказалось, вовсе не для того, чтобы разъяснить ситуацию со своим, якобы, увольнением. Выйдя к трибуне, он сказал, что имеет поручение от коллектива порта и всех предпринимателей, задействованных в его работе, обратиться к депутатам с просьбой переименовать улицу Заводскую, вдоль которой расположен морпорт, в улицу Глазенаповскую. Такой шаг начальник порта мотивировал тем, что адмирал Глазенап, будучи главным командиром Николаевского порта и военным губернатором, сделал огромный вклад в развитие портовой инфраструктуры Николаева.

У депутатов предложение вызвало неоднозначную реакцию, но против такого нововведения никто не выступал. «Регионалка» Ирина Посниченко сказала лишь, что слово «Глазенаповская» режет слух, и предложила назвать по-другому - «адмирала Глазенапа».

Начальник порта уверил, что все затраты по переименованию улицы возьмет на себя профсоюзный комитет НМТП. Пока что же вопрос будет рассмотрен на заседаниях депутатских комиссий, которые подготовят соответствующий проект решения на сессию горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив