В Днепродзержинске взорвался жилой дом: есть жертвы

24.06.2010 в 12:14

В Днепродзержинске Днепропетровской области из-за взрыва в жилом доме погиб один человек, шестеро травмированы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины.

Взрыв произошел сегодня в 3:50 на втором этаже четырехэтажного жилого дома N4 по улице Сировца в Заводском районе города. Взрывом повреждены перекрытия между первым и вторым этажами второго подъезда на площади 20 квадратных метров. Причина взрыва устанавливается.

К ликвидации последствий ЧП привлечены 15 отделений МЧС.

По факту взрыва возбудили дело

Как сообщает "Интерфакс-Украина", следственный отдел Днепродзержинского городского управления милиции ГУ МВД в области по уже возбудил уголовное дело по факту взрыва. Дело возбуждено по части 2 статьи 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Пожар на месте инцидента был локализован в 4:10. В квартире N21 на третьем этаже дома было найдено тело 72-летней хозяйки. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. В реанимационное отделение городской больницы Днепродзержинска госпитализированы 6 жителей.

В доме зарегистрированы 74 жителя. В поврежденном подъезде расположены 11 квартир, в которых проживало 14 человек.

Место происшествия и прилегающая территория взяты под охрану личного состава органов внутренних дел Днепродзержинска. 25 жителей первого и второго подъездов эвакуированы.

Число пострадавших возросло до 9 человек

В результате взрыва в жилом доме в Днепродзержинске (Днепропетровская область) 8 человек были госпитализированы с отравлением угарным газом разной степени тяжести, 1 - с ожогами.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Вероятная причина взрыва - бытовой газ

По данным милиции, одной из причин взрыва в жилом доме в Днепродзержинске мог стать бытовой газ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД в Днепропетровской области



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив