Разрушение схем минимизации налогов - основная задача налоговых инспекций области

24.06.2010 в 13:21

С целью повышения эффективности организации работы налоговых инспекций по выполнению задач по обеспечению поступлений в Государственный бюджет председатель ГНА в Николаевской области Андрей Лаврешов провел совещания с начальниками ГНИ.


Кстати, за период работы в должности председателя облГНА А.Ю. Лаврешова произошли положительные изменения в работе налоговой службы, более динамичными стали взаимоотношения с бюджетообразующими плательщиками по уплате ими налогов в бюджеты всех уровней.


Во время проведения таких встреч руководству специализированной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками Николаева было указано на необходимость проведения эффективной отработки отдельных субъектов предпринимательской деятельности, которые входят в перечень предприятий - "минимизаторов".


Во время встреч глава ГНА в Николаевской области Андрей Лаврешов предоставил принципиальную оценку работы руководства отдельных инспекций и отметил, что основной задачей является выполнение доведенных плановых заданий сбора средств в Госбюджет и местные бюджеты.


А. Ю. Лаврешов акцентировал внимание на том, что в налоговых инспекциях на учете состоит немало предприятий, которые имеют низкую налоговую нагрузку, "транзитные" предприятия, предприятия, которые задействованы в схемах минимизации налогов. Наличие таких СХД является резервом для наполнения бюджета.


Андрей Лаврешов отметил, что главной задачей налоговых инспекций является обеспечение контроля за уплатой налогов в полном объеме предприятиями реального сектора экономики за разрушением схем минимизации налогов, выявление "транзитных" предприятий и "налоговых ям". Такая работа осуществляется во всех регионах Украины.


Председатель облГНА Андрей Лаврешов обязал начальников налоговых инспекций обеспечить выполнение задач июня и первого полугодия 2010 года по обеспечению поступлений в Государственный бюджет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив