«Николаевэлектротранс» снова будет трясти КРУ

24.06.2010 в 17:48

Сегодня, во время бурного и продолжительного обсуждения ситуации, сложившейся на коммунальном предприятии «Николаевэлектротранс», наиболее ярким и впечатляющим оказалось выступление лидера местных «регионалов» Петра Зиброва.

 

В самом начале своего выступления он заявил, что во всем случившемся на «Николаевэлектротрансе» виновен и городской голова, и его заместители. По словам Зиброва, если бы они осуществляли надлежащий контроль, то, возможно, все было бы иначе, и предприятие не попало бы в такой «круговорот» событий.

 

Петр Зибров вспомнил, что городское КРУ дважды проверяло «Николаевэлектротранс», но ситуация абсолютно не менялась. Мало того, за выявленные нарушения в работе, за все недостатки никто из руководства не понес никакого наказания. До смены руководства (напомним: это произошло в марте 2010 г., когда директором был назначен господин Ильницкий) на «Николаевэлетротрансе» царил полный бардак.

 

«Вы только представьте: в 2009 году предприятие закупило 10 мобильных телефонов по заоблачным ценам – были там телефоны за 13 тысяч гривен, 6 тысяч гривен, 1 тыс.800 грн. Первых два телефона до сих пор числятся за старым директором и нынешним советником нового руководителя г-ном Кондратьевым (с окладом более 7 тысяч гривен. Никак эта должность была введена в штатное расписание именно под него. - прим. авт.). Это только несколько примеров!

 

За пользование мобильной связью у «Николаевтранса» ушло порядка 100 тысяч гривен! И это в то время, когда предприятие переживало жутчайший кризис, а рабочие фактически влачили жалкое существование!.. Только сейчас стало известно, что руководство по документам закупало такие недешевые моющие средства, как «Доместос», «Мистер Мускул», «Гадкий утенок» - на их закупку в 2009 году было потрачено более 2 млн. гривен и более 900 тыс. грн. уже в этом 2010 году, а когда у рабочих предприятия поинтересовались, видели ли они эти моющие, те были ошарашены – элементарное мыло, метелки и прочий санинвентарь они покупали за свои деньги! А сколько других вопиющих фактов было обнаружено!!!» - сказал Петр Васильевич.

 

К примеру, к 9 автомобилям, находящихся на балансе предприятия, руководство заключило договора на обслуживание еще 5-6 машин премиум-класса, владельцами которых являлись Кондратьев, несколько его замов. Все расходы по содержание этих дополнительных «договорных» авто (ремонт, заправка и прочее) по документам тоже легли на плечи «Николаевэлектротранса».

 

Зибров заявил, что все, кто причастен к обнародованным фактам, в конечном итоге должны понести наказание. В конце концов в решении прописали обязательный пункт: обратиться в КРУ, но не городское, а областное (именно по требованию депутатов и к заметному неудовольствию мэра и некоторых его замов), а также обратиться в правоохранительные органы по поводу тщательной проверки финансово-хозяйственной деятельности КП «Николаевэлектротранс».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив