Правоохранители Николаевщины привлекли к административной ответственности 69 горе-родителей

25.06.2010 в 11:11

С целью обеспечения надлежащего общественного порядка, безопасности детей на территории учреждений отдыха и оздоровления, мест концентрации молодежи, проведения массовых мероприятий, предупреждения безнадзорности и правонарушений в подростковой среде на период летнего сезона 2010 года УМВД Украины в Николаевской области и подчиненными подразделениями проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Лето-2010».


Во время проведения данной операции, в период с 01.06.2010 по 20.06.2010, сотрудниками милиции были задержаны 3055 человек за совершение правонарушений на территории Николаевской области, из которых 48 - несовершеннолетние. За совершение правонарушений, имеющих признаки преступления, задержаны 10 несовершеннолетних.


Большинство выявленных противоправных поступков, которые совершили несовершеннолетние, это употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах, а также появление в общественных местах в пьяном виде, что предусмотрено ст. 178 КУпАП. 43 таких правонарушение было совершено подростками.


За продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий привлечено к административной ответственности 12 взрослых лиц, за доведение несовершеннолетних до алкогольного опьянения - 10.


За ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей 69 человек были привлечены к административной ответственности в порядке ст. 184 КУпАП. Относительно 93 человек составлены административные протоколы за совершение насилия в семье.


Во время проведения отработки мест отдыха и в общественных местах выявлено 11 детей, которые самовольно оставили место проживания или специальные учебно-воспитательные учреждения. Две такие лица помещены в приют для детей г. Николаева, остальные возвращены родителям.

Принятыми мерами выявлено 2 факта вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. По данным фактам возбуждены уголовные дела и проводится проверка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив