Скандал на сессии горсовета: вопросы, вынесенные «с голоса», были сняты. «Регионалы» связывают это с началом предвыборной гонки

25.06.2010 в 13:55

Второе пленарное заседание 47-й сессии Николаевского городского совета сегодня началось со скандала. Вызван он был тем, чт некоторыми депутатами был вынесен для включения в повестку дня ряд вопросов «с голоса».

- Депутаты не знают, что это за вопрос, они не ознакомились. Не было голосования на заседании профильной комиссии, - сказал корреспонденту «Новости-N» председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений Вадим Мериков.

Именно поэтому до 11:00 (а сессия началась в 9:00) не было принято ни одного решения. Рассмотрение «земельных» вопросов, которым и посвящено второе заседание сессии, началось лишь после перерыва, в ходе которого прошло совещание руководителей фракций.

Мериков сказал, что все вопросы, которые выносились «с голоса», были сняты. Сегодня комиссия проведет свое заседание, на котором попытается с ними разобраться. Если вопросы требуют безотлагательного решения, то они будут вынесены на сессию и решения по ним будут приняты.

В целом же прецеденты вынесения дополнительных вопросов, которые не прошли через комиссию, в течение последних сессий участились. На каждой сессии таких вопросов может выноситься, по оценке председателя комиссии, от десяти до сорока.

А потом появляются пристройки, которые закрывают людям окна и отбирают у них жизненное пространство, возрастает социальное напряжение и конфликты.

Высказать свою точку зрения по поводу «утренних баталий» мы попросили главных действующих лиц городского совета.

Председатель самой крупной фракции – Партии регионов – Петр Зибров в своем комментарии был немногословен. Он сказал, что вопросы выносились, но дополнительно будут рассмотрены и по ним примут решения.

А секретарь городского совета Владимир Коренюгин был особенно краток.

- Началась предвыборная кампания, - сказал он, явно намекая на Мерикова, который возглавляет в горсовете депутатскую группу «Фронт змін».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив