Кредитным аферистам мошенничество не сошло с рук

12.09.2007 в 11:20

На сегодняшний день оформить в банке кредит стало не таким уж проблематичным делом. «Борясь» за клиента, банки предлагают максимально удобные для заемщиков условия. Для того чтобы оформить рассрочку, обывателю необходимо предоставить паспорт или его ксерокопию и идентификационный код, а то и того меньше – лишь справку о зарплате. И всего через какие-нибудь 40 минут гражданин становится счастливым обладателем необходимой ему вещи.

 

Однако, как оказалось, преимущество, предоставляемое банковской сетью для облегчения процедуры получения кредита, по словам начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями Центрального райотдела ОВД капитана милиции Вадима Королева, отдельные личности используют, мягко говоря, не совсем законно. А проще говоря – идут на мошенничество.

 

Так, 27-летний Юрий предоставил паспорт для оформления кредита на покупку бытовой техники. В тот же день в банке ему выдали нужную сумму, возвращать которую, как выяснилось в дальнейшем, он не собирался. После неоднократных попыток разыскать злостного неплательщика для напоминания о необходимости выплат, руководство банка обратилось в милицию. Как было установлено впоследствии, Юра при оформлении кредита в банке воспользовался поддельным паспортом.

 

А 44-летний Влад работал дизайнером на частном предприятии. По роду деятельности, постоянно имея дело с различными программами, он часто и подолгу сидел за компьютером. Однажды финансовые обстоятельства в его семье сложились таким образом, что он принял решение взять кредит. Путем незамысловатых операций с помощью компьютерной техники мужчина изготовил несоответствующую действительности справку о доходах, которую и принес в банк для получения денег. Поначалу некоторое время он выплачивал кредит. Позже, по всей видимости, решив, что банку он уже ничего не должен, Влад перестал возвращать деньги.

 

На сегодняшний день в отношении Юрия и Влада проводятся разбирательства, и устанавливается степень вины каждого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив