С начала года инспекторы ГАИ Николаевщины изъяли у водителей 30 карточек, гарантирующих им беспрепятственное передвижение

25.06.2010 в 17:38

Госавтоинспекцией Николаевской области прилагается максимум усилий для обеспечения равных прав всех участников дорожного движения, а также недопущение использования отдельными водителями различных документов (карточек, пропусков, визиток руководителей государственных органов и органов исполнительной власти), которые, вопреки требованиям законодательства, содержат просьбу о содействии в беспрепятственном передвижении автомобильным транспортом по территории Украины. Таким образом на территории области постоянно проводятся профилактические мероприятия под названием «Документ». Цель которых – противодействие и профилактика правонарушений, связанных с использованием поддельных различных удостоверений и пропусков, которые содержат просьбы к сотрудникам ГАИ оказывать содействие при движении.


Исходя из того, что участились случаи, когда автолюбители прикрываются визитками и удостоверениями для того, чтоб уклониться от ответственности за совершенное нарушение ПДД, сотрудники ГАИ в обязательном порядке документируют нарушения, когда провинившиеся водители предъявляют сотрудникам ГАИ визитки, удостоверения и т. д. для избежания ответственности. Например, удостоверения для беспрепятственного проезда по всей территории Украины или спецталон, в котором написана просьба освобождать владельца от админответственности за нарушение... Такие же надписи могут быть и на визитках. Все эти документы изымаются.


Стоит отметить, что действующим на сегодняшний день законодательством не предусмотрены никакие документы, которые бы давали право беспрепятственного проезда, а также возможности избежания наказания за нарушение ПДД.


Таким образом в нынешнем году сотрудниками Николаевской Госавтоинспекцией было изъято у водителей около 30 различных пропусков, удостоверений, визитных карточек представителей органов исполнительной власти, судов, милиции, которые в той или иной форме намекали инспектору «не трогать» их предъявителей.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив