Николаевский шахматист занял третье место в фестивале «Шахматные надежды Украины»

26.06.2010 в 15:51

В Николаеве закончился шахматный фестиваль «Шахматные надежды в Украине». Абсолютным чемпионом стал киевлянин, у николаевца же третий результат.

Фестиваль проходил  с 16 по 24 июня, где были сыграны три турнира: классические шахматы, быстрые шахматы, блиц-турнир.

Чемпионом в классических шахматах стал Александр Вальковский, набрав 7,5 очков в 9 партиях.

В быстрых шахматах победил киевлянин Виктор Самосюк.

Чемпионом по блицу признан Даниил Мусиенко из Киева, он же стал абсолютным чемпионом шахматного фестиваля.

Таким образом распределены победители:

1 место – Даниил Мусиенко, г. Киев.

2 место – Кирилл Шевченко, г. Киев.

3 место – Александр Вальковой, г. Николаев.

По словам директора шахматного клуба Павла Трощенко, все участники фестиваля награждены дипломами. Всего вручено 6 кубков, 30 медалей, 90 грамот и более 40 вещевых призов.