Губернатор Николай Круглов меняет начальников областных управлений

27.06.2010 в 15:15

Сегодня в ходе встречи николаевского губернатора с молодежью, проведенной по случаю Дня молодежи в Доме творчества учащихся, депутат областного совета Николай Жук предстал в новом, несколько неожиданном амплуа — как начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации.

Николай Васильевич назначен на должность 21 июня. Знакомя ребят с их новым покровителем, губернатор Николай Круглов в шутку заметил, что Жук к своей должности пока не привык, взятки брать еще не научился, но покуда Круглов губернатор, делать этого он ему не позволит.

Бывший начальник управления Руслан Колбаса без работы не остался — он возглавил Центр по делам молодежи.

После встречи «Новости-N» попросили губернатора озвучить и другие назначения, которые произошли (или должны произойти) в структуре областной государственной администрации.

Начальником областного управления культуры, по его словам, станет бывший начальник городского управления по вопросам культуры и охраны историко-культурного наследия Светлана Гладун.

- Она практически уже назначена. Есть согласие, я подписал распоряжение, - сказал губернатор.

Таким образом, в скором времени С. Гладун перейдет работать из горисполкома на аналогичную должность в облгосадминистрации. Пока что этим управлением руководит Михаил Димитров.

Поданы документы на замену начальника управления охраны окружающей природной среды — им должен стать «нормальный человек, депутат городского совета, которого хорошо знают как защитника окружающей природной среды, имеющий профильное образование» Сергей Литвак.

О действующем пока еще руководителе «экологического» управления Валерии Богдане Круглов сказал:

- Не может борец (В. Богдан занимался греко-римской борьбой, — авт.) активно бороться за защиту окружающей природной среды.

Напомним, что Валерий Богдан и Михаил Димитров были в числе тех, кого депутаты областного совета (в основном «регионалы») на одной из своих сессий настоятельно требовали уволить с занимаемых должностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив