Николай Круглов дал понять молодежи, что всегда готов ее выслушать

27.06.2010 в 17:30

Сегодня губернатор Николай Круглов встретился с молодежью. В Дом творчества учащихся были приглашены лучшие из лучших — те, кто в своем молодом возрасте смогли достичь высоких результатов в спортивной, творческой, общественной, научной и других видах деятельности. Для них приготовили угощения, подарки и, конечно же, общение с губернатором, растянувшееся в итоге на два с половиной часа.

В память о сегодняшней встрече у каждого ее участника останется фотоаппарат. Дорогие подарки в коробочках губернатору помогали вручать его заместитель по гуманитарным вопросам Наталья Иванцова и начальник областного управления по делам семьи и молодежи Николай Жук.

Н. Круглов говорил, что уже почти 20 лет, со времени обретения независимости, нашу страну трясут различные «ураганы», сменилась масса правительств, «а движения вперед, которого мы все хотим, не происходит». Поэтому в органы управления всех уровней должна прийти «новая молодая кровь», новые люди, с новыми, прогрессивными взглядами и идеями.

- От вас будет зависеть, насколько быстро, стремительно будет развиваться наше общество, - говорил губернатор. - Потому что у каждого из вас есть то, чего нет у людей, имеющих опыт и возраст за плечами. У вас есть желание все изменить.

Собравшуюся молодежь губернатор хвалил, подбадривал на достижение новых успехов, а со своей стороны обещал сделать все, чтобы талантливая молодежь смогла себя реализовать и занять достойное место в обществе.

- Когда я вижу тех людей, которых называют элитой, мне страновится страшно, - говорил губернатор. - Элита — это те, кто сегодня собрались здесь. Это те, кто своими руками, своей головой достигли чего-то уже в возрасте 16-17 лет. И главная задача нашей власти — поддержать таких людей. Это наша задача, задача нашей облгосадминистрации.

А чтобы ее выполнять на должном уровне, между молодежью и властью должен быть непрерывный диалог. Одной из форм этого диалога губернатор назвал молодежную коллегию, созданную при главе облгосадминистрации, которая сейчас уже насчитывает 72 организации. По словам Круглова, это и есть тот орган, который «позволит всей молодежи высказаться перед властью», рассказать о своих проблемах, о своем видении происходящих процессов и возникающих проблем, а также о том, как их можно решить и что для этого нужно сделать.

Каждому участнику встречи была предоставлена возможность задать губернатору свои вопросы и поделиться наболевшим. Каждый спрашивал о том, что его больше всего волнует. Студенты — о том, как устроится на работу и что делается областной властью для улучшения ситуации на рынке труда. Спортсмены информировали областное руководство о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться, и просили помочь в улучшении состояния спортивных учреждений. Все озвученные проблемы губернатор обещал взять на контроль и просил молодежь не бояться к нему обращаться, если вдруг что-то где-то не заладится...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив