В Госкомпредпринимательства решали, как оптимизировать регулирование каждой отрасли предпринимательской деятельности

29.06.2010 в 10:46

С 16 по 24 июня Госкомпредпринимательства были проведены совещания с представителями отраслевых советов по вопросам сельского хозяйства, фармацевтической отрасли и медицины, промышленности, строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, ритуальных услуг, туризма и рекреации.


Целью проводимых встреч являлось создание регуляторных карт для оптимального регулирования каждой отрасли предпринимательской деятельности.


К общим проблемам всех отраслей можно отнести: отсутствие нормативно-правовой базы или её несовершенство для разных сфер предпринимательской деятельности, взаимоотношения с местными органами власти в регионах, существование нелегального сектора бизнеса в каждой отрасли. Также обеспокоенность представителей малого бизнеса была вызвана принятием в первом чтении проекта Налогового кодекса без согласования некоторых его положений с предпринимательской общественностью.


 

По результатам встреч, в Госкомпредпринимательства готовятся конкретные поручения, касающиеся улучшения регуляторного климата для каждой отрасли и совершенствования института отраслевых советов в Украине.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив