Умелому воришке хватало пяти минут в чужой квартире, чтобы подобрать все, что плохо лежит

29.06.2010 в 16:36

Никто не застрахован от квартирной кражи. Особенно привлекает квартирных воришек летний период, когда большинство хозяев квартир отдыхает от городского шума на своих дачах. Любители легких денег настолько изворотливы, что придумывают различные способы проникновения в жилье. Однако основных способов проникновения в квартиры существует несколько: через дверь при помощи ее взлома, путем подбора ключа или отмычки, либо сверления замка и даже путем пролома стены. Проникают в квартиры также через форточку, выставив оконное стекло, а иногда и через крышу.


Именно через открытые окна проникал в квартиры 26-летний воришка. В ночное время суток парень приезжал в Корабельный район. Прохаживаясь между домами, он высматривал окна первых этажей, которые хозяева в связи с наступившей жарой на ночь оставляли открытыми. Злоумышленник аккуратно снимал москитные сетки и неслышно проникал в квартиру, где находился немногим более 5-ти минут. За это время он успевал пройтись по комнатам и поживиться тем, что лежало на виду, а именно мобильными телефонами. Также удавалось стянуть и золотые украшения. Скрывался преступник тем же путем. А наутро недоумевающие хозяева обращались в милицию.


В ходе проведенных розыскных мероприятий правоохранители задержали ночного похитителя. Молодой человек уже имеет за плечами 6-летний опыт пребывания за решеткой за совершение краж. Из мест лишения свободы он освободился в декабре 2009 года. Устроившись на работу грузчиком, парень сорвал спину и был вынужден уволиться. Со слов задержанного, ему больше ничего не оставалось, как вернуться к привычной профессии. Продолжать преступную деятельность он не собирался: ему всего на всего нужно было выплатить долг за взятый в кредит мопед.


Следственным отделом Корабельного райотдела доказано три эпизода совершенных краж. Также есть предположение, что от рук вора пострадали граждане и других районов города. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины (Кража).


Поэтому чтобы ваше жилье не стало предметом преступного посягательства, необходимы меры предосторожности. Прежде всего нужно укрепить двери, замки, поставить решетки на окна. Будьте бдительны и сообщайте в милицию о всяких непонятных шумах и действиях незнакомцев. Не стоит успокаивать себя тем, что кто-то кроме вас уже позвонил или позвонит в милицию и сообщит о случившемся.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив