Николаевского бизнесмена застрелил друг по наводке их общей знакомой

30.06.2010 в 09:48

Правоохранители поймали 31-летнего Александра Л., который зверски убил николаевского бизнесмена Виктора Федотова. Как сообщалось ранее, житель Василькова Александр на трассе Киев—Одесса выстрелил из обреза Федотову в рот, нанес 22 ножевых ранения и после смерти несчастного сжег его машину, а труп закопал в ближайшей лесопосадке.

Александр пошел на убийство из-за денег и действовал не один. «Он знал Федотова — они занимались бизнесом, связанным с придорожными гриль-кафе (в последнее время Александр был безработным), и познакомились несколько лет назад на киевском форуме предпринимателей, — рассказал начальник пресс-службы Киевской облмилиции Николай Жукович. — Федотов ехал в столицу с 71 тысячей гривен, чтобы купить печку для кафе. А наводку дала их общая знакомая Дарья, она и была подельником убийцы. Александр, узнав, что Виктор едет через Черкасскую область, позвонил ему и попросил подбросить до столицы. Когда они подъезжали к Киеву, он достал обрез... Дарья помогала закапывать труп».

Поймали Александра на одном из дачных участков в Васильковском районе. «Нам позвонил читатель газеты «Сегодня», — говорит Жукович. — Он увидел в вашей газете его портрет и узнал человека, который периодически появлялся на участке по соседству. Это был дом друга Александра Л., куда он ходил есть и переодеваться. Там мы его и поймали. Дарью мы взяли еще до того, как подали в розыск». Правоохранители нашли половину «кровавых» денег. Преступникам грозит пожизненное лишение свободы.

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив