Половина населения Николаевщины оценивают свое состояние здоровья как хорошее

30.06.2010 в 12:16

С целью изучения вопросов, связанных с доступностью для населения услуг охраны здоровья и лекарственных препаратов, а также получения информации относительно самооценки состояния здоровья членов домохозяйств, наличия у них хронических заболеваний или других проблем со здоровьем, Главным управлением статистики был проведен выборочный опрос членов домохозяйств, которые принимали участие в обследовании условий их жизни.


Итоги выборочного обследования, распространенные на все домохозяйства области, свидетельствуют, что половина населения региона оценивают свое состояние здоровья как хорошее (по Украине 45%), 40%как удовлетворительное и 10% как плохое. Наиболее распространенными заболеваниями были гипертония и сердечные заболевания – о наличии одной из этих болезней сообщили соответственно 36% та 24% человек, которые имеют хронические заболевания.


По данным опроса, на протяжении последних 12 месяцев в 99% домохозяйств кто-нибудь из их членов нуждался в медицинской помощи. Вместе с тем, каждое пятое из таких домохозяйств сообщило о случаях невозможности удовлетворить эти потребности в основном из-за высокой стоимости лекарств и самих медицинских услуг.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив