Студенты "могилянки" заступились за ректора Леонида Клименко

30.06.2010 в 12:54

В редакцию «Новостей N» пришло письмо за подписью Главы студенческой коллегии ЧГУ им. Петра Могилы Максима Максимова, в котором высказывается позиция студентов института на высказывания губернатора Николая Круглова, касающиеся ректора вуза Леонида Клименко.

Напомним, что в ходе своей встречи с молодежной элитой области губернатор Николай Круглов выслушал проблемы, пожелания молодежи и ответил на многочисленные вопросы. А также довольно резко «наехал» на руководство ЧГУ им. Петра Могилы. В свою очередь Леонид Клименко все обвинения Николая Круглова отверг.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с позицией студентов по данному поводу.

Про обвинения губернатора Круглова Н. ректору ЧДУ им. Петра Могилы

Студентов Могилянки очень смутили последние высказывания губернатора на встрече с молодежью 27 июня. Мы не считаем, что столовая университета неоправданно завышает цены – напротив, многие удивлены, что за 10 гривен можно купить «первое второе и компот». Например, на встрече с лидерами студенчества заместитель министра образования заметил, что ЧГУ, один из немногих, предоставляет комплексное питание, а не дешевое быстро.


Что касается политики, то не нужно делать из студентов стадо – все умеют размышлять и выбирать, а позиция университета – это обеспечить политическое сознание (не проголосовать за конкретного кандидата, а сделать сознательный выбор).

Глава студенческой коллегии ЧГУ им. Петра Могилы Максим Максимов

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив