Экоинспекция проверяет базы отдыха в Коблево: уже на семи найдены нарушения

30.06.2010 в 17:02

Государственной экологической инспекцией в Николаевской области совместно с Николаевской межрайонной природоохранной прокуратурой проводятся проверки баз отдыха рекреационной зоны Коблево. В ходе проверок выявлены следующие правонарушения:


- База отдыха "Алые паруса": не ведется учет количества забранной воды, отсутствуют специальные разрешение на пользование недрами;


- База отдыха "Ивушка": отсутствует специальное разрешение на пользование недрами, отсутствует разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, отсутствует разрешение и лимиты на образование и размещение отходов.


- База отдыха "Мечта": отсутствует специальное разрешение на пользование недрами, отсутствует разрешение и лимиты на образование и размещение отходов, не ведется учет количества забранной воды.


- База отдыха "Березка": отсутствует разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, отсутствует разрешение и лимиты на образование и размещение отходов, не ведется учет количества образованных отходов.


- База отдыха "Нива золотая": отсутствует специальное разрешение на пользование недрами, отсутствует разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не ведется учет количества образованных отходов.


- База отдыха "Бирюза": отсутствует разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, отсутствует разрешение и лимиты на образование и размещение отходов, не ведется учет количества образованных отходов.


- База отдыха "Росинка": отсутствует разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, отсутствует разрешение на лимиты и образование и размещение отходов, не ведется учет количества образованных отходов.

 

Ответственные должностные лица баз отдыха были привлечены к административной ответственности. Руководителям баз представлены предписания на устранение выявленных нарушений.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив