«Министерство культуры должно стать стратегическим», - считает О. Билозир

13.09.2007 в 08:59

Как сообщали «Новости N», вчера в Николаеве находилась кандидат в народные депутаты Оксана Билозир.

 

В 16.00, в «Колледже прессы и телевидения», состоялось заседание пресс-клуба с участием О. Билозир и Б. Дубаса.

 

«Я ношу звание народной артистки и народного депутата, только благодаря Вам. Вы меня такой сделали и теперь я должна поблагодарить Вас за это», - заявила О. Билзир.

 

Так же она отметила, что в парламенте должны быть представлены не только миллионеры, но и учителя, врачи, работники социальной сферы…, так как они знают проблемы своих отраслей, и знают как их можно решить.

 

Упомянула О. Билозир и о деятельности Министерства культуры.

 

«Министерство культуры должно стать стратегическим. Оно не должно финансироваться по остаточному принципу, ведь с помощи культуры формируются личности, а это самое главное для страны», - считает кандидат в народные депутаты.

 

Привела пример О. Билозир того, как в развитых странах голосуют на выборах, когда Президент имеет, после выборов, имеет многочисленную фракцию в парламенте, что помогает ему выполнять обещания данные перед народом. 

 

На последок, она призвала проявлять инициативу во всех благородных начинаниях, ведь ждать, что все изменится само собой можно вечно.

 

В свою очередь руководитель избирательного штаба «НУНС» Б. Дубас отметил, что на Николаевщине предвыборная кампания проходит толерантно, без серьезных конфликтов.

 

Свои пожелания николаевским СМИ О. Билозир выразила фразой О. Ольжича: «Ні кроку зі шляху, ні думки назад».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив