Следующие 100 дней Николай Круглов намерен провести «на выборах» - баллотироваться в депутаты

30.06.2010 в 18:18

26 июня исполнилось 100 дней с момента назначения Николая Круглова на пост главы Николаевской облгосадминистрации. Сегодня в помещении областной администрации Круглов отчитывался о работе, проделанной за этот срок. Собственно, само мероприятие имело формат пресс-конференции — более двух часов губернатор отвечал на вопросы журналистов.

Губернатор затруднился назвать самое главное, что было сделано — по его мнению, было бы неправильно выделить что-то одно. Большим достижением он считает значительное погашение задолженности по заработной плате — только лишь за июнь она уменьшилась на 31%. На сегодняшний день долги по зарплате составляют в общей сложности 16,5 млн.

На вопрос журналиста, на чем собирается сосредоточиться губернатор в следующие свои сто дней, Николай Петрович ответил: «На выборах».

- Я не собираюсь ничего скрывать. Как руководитель областной партийной организации, я не могу не возглавить список... В обязательном порядке я должен возглавить список партии.

Народным депутатом Николай Круглов, по закону, быть не может. Поэтому на предстоящих выборах он намерен зарегистрироваться как кандидат в депутаты областного совета.

- Я точно так же должен иметь мандат доверия от людей, чтобы решать их вопросы, - сказал председатель ОГА.

- Я буду участвовать в этой кампании в соответствии с законом. Когда нужно будет, я возьму отпуск. А самая главная моя работа и агитация будет заключаться в том, что я должен честно делать то, что мне предписывает закон. Какие будут успехи, какая будет работа — вот это и будет главная моя агитация. Потому что ездить и обещать: «Выберите меня, я вам что-то сделаю»... Я обязан это делать, вне зависимости, выберут меня или не выберут — у меня такая должность, - сказал журналистам глава Николаевской облгосадминистрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив