Жительнице Николаева Неле Филенко, которую чиновники вышвырнули на улицу, возобновили регистрацию! Теперь осталось вернуть квартиру

30.06.2010 в 20:40

Публикация на "Новостях N" «Квартирный вопрос по-николаевски: пришел, увидел, отобрал!» дала первые результаты. Сегодня, 30 июня 2010 года Неле Филенко, которую в марте этого года николаевские чиновники по-тихому вышвырнули из квартиры на ул. Спасской, паспортная служба Центрального района ВОЗОБНОВИЛА РЕГИСТРАЦИЮ!

- Хочу сказать, что в восстановлении моей прописки очень большую роль сыграл начальник отдела по делам гражданства и регистрации физических лиц УМВД в Николаевской области Владимир Иванов. Узнав о моей проблеме, он заверил, что разберется во всем. А в пятницу 25 июня сообщил мне, что решение об отмене аннулирования регистрации уже принято, и я спокойно могу идти в паспортный стол Центрального района для возобновления своей прописки, - рассказала Новостям-Н Неля Филенко.

Свой паспорт она занесла в паспортную службу Центрального района вчера, а сегодня уже получила на руки. В документе, удостоверяющем личность, паспортисты возобновили прописку Неле 1997 годом — именно с того момента, как женщина прописалась в квартире 83 по ул. Спасской, 14.

Что касается штампа с нашумевшим аннулированием регистрации Нели Филенко от 15 марта 2010 года, его просто перечеркнули, добавив всего два слова: «Запись аннулирована».

«Казалось, бы, справедливость восторжествовала, но тут возникла новая проблема: ключи от двери, установленной, как выяснилось, квартирным отделом ИСЧЕЗЛИ. Участковый инспектор, который принимал эти ключи в моем присутствии, в присутствии моего адвоката и двух представителей квартирного отдела вчера по телефону заявил, что он ничего знать не знает про ключи, и предложил явиться к нему на прием. Но так как ближайший приемный день у него в четверг с 18.00 до 21.00, то я, даже располагая пропиской, вновь вынуждена искать ночлег у знакомых. Правда, заместитель начальника Центрального РОВД Александр Гринчук, к которому я обратилась по этому поводу, пообещал, что разберется в этой ситуации в течение суток. То есть, завтра, к 17. 00 — я так надеюсь — ключи найдутся. Взламывать установленную горисполкомом дверь мне в первую очередь не советует адвокат, аргументируя тем, что мы — законопослушные граждане», - рассказала корреспонденту «Новостей-N» Неля Филенко.

В горисполкоме инспектор квартирного отдела Елена Сухорокова подтвердила: дверь является собственностью их отдела, а ключи, по ее же утверждению — находятся в РОВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив