Дорога на Одессу практически готова. Качество покрытия оценил и водитель губернатора

30.06.2010 в 21:00

Ремонт одесской трассы было обещано сделать до 1 июля, но он уже закончен. Об этом сообщил председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов на пресс-конференции, в ходе которой отчитывался о первых ста днях своей деятельности.

По всей трассе на расстоянии 140 км. проложен выравнивающий слой, что дало возможность открыть движение. Сверху положили необходимый слой асфальта. Теперь же на него кладется смесь щебня и мастики, которая сделает покрытие более прочным и устойчивым к погодным условиям — дорога не будет «ползти». Третий слой осталось проложить еще на 100 км.

Губернатор отправлял своего водителя — посмотреть на дорогу, определить качество дорожного покрытия. И тот засвидетельствовал, что дорога сделана хорошо. «Вы знаете, такое впечатление, что я не еду, а стою на месте», - сказал он, вернувшись обратно.

По мнению губернатора, необходимо решить еще одну проблему, но это зависит уже от городской власти и от мэра Николаева Владимира Чайки.

- У меня, откровенно говоря, болит язык объяснять и говорить: примите общегородское решение, чтобы весь транспорт, который заходит в город Николаев со всех направлений, взвешивался, и за каждое превышение с каждой машины, как это делают в других городах, брали деньги — в городской бюджет, на ремонт мостов, на строительство дорог, - сказал Н. Круглов. - К большому сожалению, это до сих пор не сделано. Мы имеем уже готовые площадки с отстоями, где есть электронные весы, где есть видеоаппаратура, где можно четко отследить каждую машину... На сегодняшний день этого общегородского решения не существует.

После ремонта одесской трассы областная власть планирует взяться за ремонт дороги на Киев.

- По ней можно ехать с закрытыми глазами ночью и не попасть ни в одну яму. Но сказать, что там очень комфортно, нельзя, - сказал губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив