Николаевская облгосадминистрация своевременно отвечает СМИ на информационные запросы

01.07.2010 в 13:43

Во исполнение Поручения Президента Украины относительно повышения эффективности реализации правовых и организационных мер государственного содействия развитию информационной сферы Николаевской облгосадминистрацией проанализировано состояние предоставления письменной или устной информации для средств массовой информации в феврале-июне текущего года.


За указанный период от работников печатных и электронных СМИ получено 52 устных запроса с просьбой предоставить комментарий главы облгосадминистрации на те или иные события и ситуации. По всем обращениям были даны ответы во время интервью и пресс-конференций главы облгосадминистрации. Кроме того на 49 устных информационных запросов представителей СМИ были предоставлены ответы и комментарии заместителей председателя облгосадминистрации и других должностных лиц.


Также в адрес облгосадминистрации поступило 17 письменных информационных запросов от представителей средств массовой информации. На 15 из них уже предоставлены ответы, 2 запроса (оба - от газеты «Николаевский бизнес») находятся в стадии рассмотрения.


Отделом работы с обращениями граждан аппарата облгосадминистрации зарегистрировано 15 запросов от редакций газет «Голос Украины» и «Сельские вести» относительно рассмотрения обращений граждан, поступивших на их адрес. Все обращения было рассмотрено в соответствии с требованиями законодательства, и газеты получили письменные ответы.


15 июня поступило письмо от редакции газеты «Сельские вести» по обращению Зубко Л.Д. с благодарностью заявительницы за своевременное решение вопроса и получения исчерпывающего ответа.


Отсутствуют жалобы на ненадлежащее рассмотрение запросов и случаи судебного обжалования фактов неудовлетворительного рассмотрения запросов представителями средств массовой информации.


Вопрос неуклонного соблюдения требований законов по недопущению любого вмешательства в профессиональную деятельность и влияния на представителей средств массовой информации, безосновательного отказа в предоставлении таким представителям информации на их запросы, своевременного предварительного информирования аккредитованных представителей средств массовой информации о важных мероприятиях и предоставление организационного содействия в выполнении представителями средств массовой информации профессиональных обязанностей взято под личный контроль председателей райгосадминистраций и председателя областной государственной администрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив