Николаевский губернатор встречался с родственниками погибшего во время совещания в облгосадминистрации

01.07.2010 в 16:36

«Новости-N» уже сообщали о трагическом случае, который произошел в сессионном зале Николаевской областной государственной администрации в апреле текущего года. Во время заседания, на котором обсуждались вопросы задолженности по заработной плате, скончался директор одного из предприятий г. Южноукраинска.

В ходе вчерашней пресс-конференции председатель облгосадминистрации Николай Круглов сообщил, что встречался с родственниками умершего — с матерью и женой. Они сказали, что претензий к областной власти у них нет.

- У этого человека были проблемы с почками, постоянно на гемодиализе, инвалид первой группы, который не должен был и работать, - сказал губернатор.

Он добавил, что если кто-то видит в произошедшем вину областного руководства, то это напрасно:

- Над ним никто не издевался, его никто не подымал, не предъявлял ему никаких претензий. Я имею в виду в отношении главы администрации...

Что же касается проблемы задолженности по зарплате, то она остается одной из центральных и решать ее все равно как-то нужно. И сталкиваться приходится с разными ситуациями.

- Южноукраинск — четыре с лишним миллиона задолженности. Возбудили мы уголовное дело. Приехали, упали на колени руководители предприятий. Понаписывали кучу бумаг о том, что в течение десяти дней они решат все эти проблемы. Это сделано в присутствии руководителя государственной исполнительной службы, которая мне не подчиняется. Согласились мы с ними. Теперь ни звонков, ни ответов. Уже и прокуратура найти их не может. Нужно этим заниматься? Конечно, нужно заниматься, - сказал губернатор Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив