Молодежь Николаева за сохранение парка "Лески"!

01.07.2010 в 17:18

Молодёжь города Николаева за сохранение парка «Лески — именно Под таким лозунгом прошёл праздничный концерт посвящённый Дню молодёжи на главной сцене парка «Лески». Организаторы концерта Николаевская молодёжная общественная организация «Экологическая правовая защита» и 26-е отделение общественной женской организации «Украина Донна» уже поднимали проблему сохранения парка «Лески» и выступали против строительства через него автодороги ул. Индустриальная – рынок «Штрасе» - мкр. Намыв. 

В концерте приняли участие вокальные и хореографические коллективы города, также в программе были задействованы и все зрители, которые принимали активное участие в викторинах и конкурсах.

Целью проведенного мероприятие было еще раз обратить внимание жителей города к проблеме сохранения целостности парка как основного места отдыха взрослых и детей микрорайонов Лески и Намыв. И уже немало удалось сделать для этого, так решением Центрального районного суда г. Николаева 18.06.10р. было отменено решение Николаевского горсовета «Про согласование корректировки границ парка «Лески» - территории природоохранного назначения». Работа пор сохранению парка и недопущению осушения уникального соленого озера проводится активистами общественных организаций города.

Только направленная и сплоченная работа общественности и горожан приведёт не только к сохранению уже существующих зелёных насаждений, а и возможности их приумножения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив