Николаевским налоговикам в честь профессионального праздника напомнили о важности их нелегкого дела

01.07.2010 в 17:20

Сегодня, 1 июля, накануне Дня работника государственной налоговой службы Украины, в областном ДК николаевских налоговиков поздравили с профессиональным праздником. Помимо работников ГНА на торжественное мероприятие пришли первые лица области и города: губернатор Николай Круглов, заместитель председателя областного совета Владимир Пащенко, заместитель городского головы Валентина Бондаренко и др.


Поздравляя коллектив областной ГНА, начальник областной николаевской государственной налоговой администрации Андрей Лаврешов отметил, что по своей сути работа налоговой службы крайне важна для государства, а те задачи, которые ставятся руководством страны перед налоговиками, зачастую очень тяжело выполнить.


- Мы понимаем всю важность нашей работы. Поэтому в первую очередь уделяем внимание кадрам — в государственной налоговой службе должны работать настоящие профессионалы, — отметил Андрей Лаврешов.


Выступивший после главного николаевского налоговика губернатор — к слову, также бывший работник налоговой службы, — подчеркнул важность ГНА для нормального функционирования всех государственных структур, отметив, что зачастую налогоплательщики вспоминают налоговиков «не злым тихим словом», но от этого их функции не становятся менее важными.


- В вашей работе перед тем, как подписать какой-то акт проверки, нужно всегда помнить, что после этого предприятие может либо стать на колени, либо можно покалечить человеческую жизнь. Поэтому в вашей работе необходимо подходить к своим обязанностям более чем взвешенно, — сказал Николай Круглов.


В свою очередь, заместитель председателя облсовета Владимир Пащенко отметил, что несмотря на то, что налоговиков иногда вспоминают далеко не самыми добрыми словами, многие очень даже уважают. Прямым тому подтверждением, как считает Владимир Пащенко, есть то, что три депутата Николаевского областного совета являются работниками ГНА.


В ходе торжественного мероприятия отличившимся областным работникам ГНА от ГНА, ОГА и горисполкома были вручены грамоты и благодарности. Кроме того, Николаевская государственная администрация не забыла отметить и добросовестных налогоплательщиков. Среди тех кто были отмечены благодарностями от ГНА были: ООО СП «Нибулон», ГП НПКГ «Заря-Машпроект», «Николаевский морской торговый порт», «Николаевский порт «Октябрьский», «Николаевский глиноземный завод» и др.


Примечательно, что некоторые руководители предприятий (отличившиеся налогоплательщики), за своими наградами выходили на сцену не с пустыми руками, а с подарками. К примеру, директор ГП НПКГ «Заря-Машпроект» Андрей Хоменко вышел на сцену с сумкой-портфелем (что было внутри осталось в тайне), которую вручил Андрею Лаврешову. Стоит отметить, что когда директор предприятия вручал начальнику областной ГНА подарок по залу прокатилась волна смеха.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив