Жительница Николаева Неля Филенко, которую чиновники лишили прописки, наконец вошла в собственную квартиру

02.07.2010 в 00:04

Вечером, 1 июля, Неля Филенко, которую николаевские чиновники потихоньку вышвырнули из квартиры на улице Спаской, наконец-то смогла зайти в свою жилплощадь. Как рассказала Неля Филенко, ключи от квартиры ей вернули в паспортной службе Центрального района. Получить ключи на руки женщина смогла буквально за полчаса до того как попала в квартиру.

 

- Вчера я узнала, что ключи от квартиры исчезли. По телефону участковый инспектор, который принимал эти ключи в моем присутствии, в присутствии моего адвоката и двух представителей квартирного отдела мне сообщил, что не знает где ключи и предложил прийти к нему на прием. Учитывая, что приемный день у него в четверг с 18.00 до 21.00 я обратилась за помощью к заместителю начальника Центрального РОВД Александру Гринчуку, - рассказала Неля Филенко.

 

И вот сегодня, в 17:00, после предварительного звонка Александр Гринчуку, женщина пришла в Центральный райотдел. Оттуда женщину провели в кабинет заместителя начальника  паспортного стола Центрального района города Николаева, где ей и отдали ключи.

 

- Заместителя начальника паспортного стола на месте не оказалось. Меня ждал мужчина в форме, который сообщил, что его просили передать мне ключ, - говорит Нели Филенко.

 

Сразу же после того как ключи оказались в руках женщина поехала, уже на законных правах, в свою квартиру. В присутствии журналистов, соседей и адвоката Неля Филенко сорвала пломбы и вошла внутрь. Первым делом после того как  двери были наконец-то открыты женщина проверила наличие личных вещей и составила акт, который подписали присутствующие при этом свидетели.

 

Беглый осмотр квартиры показал, что не хватает дубовой двери, которую после отмены прописки заменили на другую, а также книжного шкафа и сейфа.

 

В самое ближайшее время Неля Филенко намерена заменить все замки в дверях, поскольку находиться сейчас в квартире она боится - мало ли кто еще мог сделать дубликаты ключей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив